Brick Shelf

LEGO Neuheiten 2026

2026 erscheinen bisher 707 neue LEGO Sets in 48 Themenwelten, zusammen 392.209 Teile. Das größte Set ist The Lord of the Rings: Minas Tirith (11377) mit 8.278 Teilen.

707
neue Sets
48
Themen
1.176
Minifiguren
392.209
Teile gesamt

Die größten Neuheiten 2026

  1. 1The Lord of the Rings: Minas Tirith8.278 Teile11377 · Icons
  2. 2Venusaur, Charizard and Blastoise6.838 Teile72153 · Pokémon
  3. 3Executor Super Star Destroyer6.130 Teile75457 · Star Wars
  4. 4The Old Town 15th Anniversary4.852 Teile71861 · Ninjago
  5. 5Downton Abbey4.712 Teile21373 · LEGO Ideas and CUUSOO
  6. 6Koenigsegg Sadair's Spear Megacar4.104 Teile42232 · Technic
  7. 7Privateer Frigate Fortuna4.086 Teile910059 · BrickLink Designer Program
  8. 8Gustav Klimt: The Kiss4.000 Teile31221 · LEGO Art
  9. 9Main Street, U.S.A.3.899 Teile43302 · Disney
  10. 10Tower Bridge3.745 Teile21067 · Architecture

Alle Neuheiten 2026 nach Thema

Jedes Regal ist ein Thema, sortiert nach Teilezahl. Ein Klick auf ein Set zeigt Teile und Minifiguren.

Die meisten Minifiguren 2026

Woher die Daten kommen

Setliste, Teilezahl und Minifiguren stammen aus den offenen Daten von Rebrickable (Stand 19 October 2026), täglich aktualisiert. Bilder werden von Rebrickable eingebunden. Ein Set gilt hier als Neuheit 2026, wenn Rebrickable es dem Jahr 2026 zuordnet. Angekündigte Sets kommen dazu, sobald sie dort erfasst sind. LEGO ist eine Marke der LEGO Gruppe, die diese Seite weder sponsert noch autorisiert oder unterstützt.

English version: new LEGO sets 2026

Häufige Fragen

Wie viele LEGO Neuheiten gibt es 2026?

In diesem Katalog sind 707 Sets dem Jahr 2026 zugeordnet, verteilt auf 48 Themen. Die meisten Neuheiten hat Star Wars (55), Ninjago (47), City (47).

Was ist das größte LEGO Set 2026?

The Lord of the Rings: Minas Tirith (11377) mit 8.278 Teilen. Danach folgen Venusaur, Charizard and Blastoise mit 6.838 Teilen und Executor Super Star Destroyer mit 6.130 Teilen.

Welche LEGO Star Wars Neuheiten gibt es 2026?

55 Star Wars Sets sind für 2026 erfasst. Das größte ist Executor Super Star Destroyer (75457) mit 6.130 Teilen.

Welche LEGO Sets laufen 2026 aus?

Das zeigen wir bewusst nicht. LEGO veröffentlicht keine offene Liste mit Auslaufdaten, und unsere Datenquelle Rebrickable enthält keine. Wir raten keine Termine.

Woher stammen die Daten?

Aus den frei nutzbaren Downloads von Rebrickable. Die Seite ist ein unabhängiges Fanprojekt und nicht mit der LEGO Gruppe verbunden.